Gelsenkirchen - Tageswohnungseinbruch

Aktualisiert

Zur Tatzeit hebelten ca. fünf bis sechs bislang unbekannte Tatverdächtige zunächst die Kellertür auf, um sich somit Zutritt in das Haus zu verschaffen. Anschließend hebelten sie die Tür vom Keller zum Erdgeschoss auf, um in die einzelnen Räumlichkeiten zu gelangen. 

Durch einen Zeugen konnte ein Klirren im Haus sowie zwei Tatverdächtige durch ein Fenster wahrgenommen werden. Die unbekannten Tatverdächtigen flüchteten daraufhin von der Tatörtlichkeit. 

Wer kann Angaben zur Identität der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45888
Gelsenkirchen