Essen - Ladendiebstahl

Essen - Ladendiebstahl
Aktualisiert

Essen - Ladendiebstahl

In dem genannten Tatzeitraum betrat der unbekannte Tatverdächtige das Geschäft. Er nahm sich mehrere Waren und ging damit in eine ruhige Ecke. Dort steckte er die Waren in seine mitgeführte Sporttasche. Anschließend verließ er das Geschäft, ohne die Waren zu bezahlen.

Wer erkennt den unbekannten Tatverdächtigen?

Tatzeit
-
Tatort
45127
Essen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
blaue Trainingsjacke mit weißen Streifen an den Armen, schwarze Hose, schwarze Turnschuhe
Mitgeführte Gegenstände
Sporttasche
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel