Gladbeck - Vergewaltigung / sexuelle Nötigung

Aktualisiert

Nachdem die Geschädigte eine Gesichtsreinigung bei den Tatverdächtigen durchgeführt hatte, zog er sie u.a. zu Boden und schlug ihr mehrfach mit der Hand auf den Hinterkopf. Die Geschädigte hatte versucht sich vom Tatverdächtigen zu entfernen, was dieser verhinderte. 

Im weiteren Verlauf kam es zu einem sexuellen Übergriff durch den Tatverdächtigen. Kurze Zeit floh er aus der Wohnung. 

Wer kann Angaben zur Identität des abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45968
Gladbeck

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Bekleidung
Mütze